Запуск смены «Океанавтика»
Запуск смены «Океанавтика»
все новости

Запуск смены «Океанавтика»

В День защиты детей Центр подводных исследований РГО и Всероссийский детский центр «Орлёнок» запускают первую тематическую смену «Океанавтика»

100 победителей отборочного этапа конкурса получили бесплатные путевки в лагерь «Штормовой» на 6-ю смену 2018 года. 5 направлений обучения позволят ребятам погрузиться в мир подводных исследований и на себе проверить как это – раскрывать тайны морей. 

Практику они будут проходить, используя технику и снаряжение ЦПИ РГО – обитаемый подводный аппарат, подводных роботов, водомоторную технику и гидроакустическое оборудование. Настоящие артефакты со знаменитого броненосца «Императрица Екатерина Великая» будут консервироваться в нашей мастерской.

Также океанавты будут посещать Детскую морскую академию лагеря «Штормовой» – настоящим морским волкам необходимы знания таких дисциплин как такелаж и семафорная азбука, шлюпочная практика и архитектура корабля. Для всего лагеря – а это больше 200 детей, наши коллеги из Центрального военно-морского музея дадут цикл лекций, посвященный истории флота. Наши друзья из Военно-морского флота расскажут о реальной практике разработки и применения телеуправляемых подводных аппаратов на ВМФ. Один из крупнейших специалистов России по дельфинам раскроет подробности жизни этих млекопитающих в неволе и расскажет всю правду о дельфинариях.

Так что в «Штормовом» этот 21 день будет очень насыщенным. Смена проходит с 30 мая по 20 июня. Наблюдайте за нами на Youtube-канале ЦПИ РГО!

команда
Сергей  Фокин
Сергей Фокин

Исполнительный директор Центра подводных исследований Русского географического общества

Пилот обитаемого подводного аппарата, водолаз-исследователь

Марина  Давыдова
Марина Давыдова

Начальник службы массовых коммуникаций

Пресс-секретарь Центра подводных исследований РГО

Ольга  Каплёнова
Ольга Каплёнова

Руководитель информационного направления

Роман  Прохоров
Роман Прохоров

Подводный археолог-реставратор

Художник-реставратор I категории, водолаз-исследователь

Алексей  Дурас
Алексей Дурас

Водолаз-исследователь

Илья  Кораблёв
Илья Кораблёв

Оператор подводных комплексов