Запуск регистрации на «Океанавтику»
Запуск регистрации на «Океанавтику»
все новости

Запуск регистрации на «Океанавтику»

С 12 января 2019 года будет открыта регистрация на портале oceanautica.ru

Центр подводных исследований РГО рад сообщить о начале регистрации претендентов на программу «Океанавтика». С 12 января по 12 февраля 2019 года включительно на портале oceanautica.ru родители будущих исследователей могут создать аккаунт и заполнить анкету претендентов на участие в летней смене в «Орлёнке».

«Океанавтика» – это 21 день на черноморском побережье в команде настоящих профессионалов ЦПИ РГО. Ребята проходят практику по одному из 5 направлений обучения: акванавты (начальный курс дайвинга), гидронавты (пилотирование ОПА и ТНПА и гидроакустический поиск), спасатели (спасание, водолазная медицина), хранители (консервация и музеефикация артефактов), изобретатели (подводная робототехника). Все специалисты и вся техника принимают участие в реальной экспедиционной и научной деятельности ЦПИ РГО.

Центр подводных исследований РГО каждый год проводит Всероссийский конкурсный отбор, по результатам которого 100 победителей получают бесплатные бюджетные путевки на профильную смену Центра в ВДЦ «Орлёнок» (6-я смена проводится с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года). Для участия в конкурсном отборе родителям/законным опекунам необходимо в установленные сроки создать аккаунт на портале oceanautica.ru (войти в свой аккаунт, если проходили обучение в прошлом году), заполнить анкету претендента. После того, как специалисты ЦПИ РГО проверят все предоставленные данные, претендентам необходимо перейти к обучению. В ходе обучающего заочного курса, лимитированного по времени, участники должны загрузить свое портфолио в личный кабинет. Сумма баллов за обучение и достижения складывается в общий рейтинг претендентов. 100 ребят с лучшими результатами становятся океанавтами и получают бюджетные путевки на профильную смену Центра. 

Торжественный запуск регистрации 2019 года пройдет 12 января в 15:30 по адресу ул. Комсомола 2 в Центра перемещений во времени KOD. Там же пройдет премьера научно-популярного фильма о подводной экспедиции на Сицилии с участием океанавтов – выпускников пилотного проекта 2017 года.

Аккредитация: просьба представителей СМИ направить информацию об издании/канале, ФИО и количестве представителей пресс-секретарю Центра подводных исследований РГО Марине Давыдовой по адресу [email protected]

ФОТО И ВИДЕО
команда
Сергей  Фокин
Сергей Фокин

Исполнительный директор Центра подводных исследований Русского географического общества

Пилот обитаемого подводного аппарата, водолаз-исследователь

Марина  Давыдова
Марина Давыдова

Начальник службы массовых коммуникаций

Пресс-секретарь Центра подводных исследований РГО

Ольга  Каплёнова
Ольга Каплёнова

Руководитель информационного направления

Роман  Прохоров
Роман Прохоров

Подводный археолог-реставратор

Художник-реставратор I категории, водолаз-исследователь

Алексей  Дурас
Алексей Дурас

Водолаз-исследователь

Илья  Кораблёв
Илья Кораблёв

Оператор подводных комплексов