Соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве
все новости

Соглашение о сотрудничестве

ЦПИ РГО и Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ подписали соглашение о сотрудничестве

24 августа 2020 года Центр подводных исследований Русского географического общества и Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Совместный документ определяет взаимодействие организаций в рамках поисковых мероприятий в акваториях СЗФО.

В задачи СУ на транспорте СК РФ входит предварительное расследование по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, а также преступлениях коррупционной направленности и повышенной общественной значимости. 

В  Северо-Западном федеральном округе сосредоточено множество крупных портов, пароходств и судоходных компаний. Проведение подводных поисковых и иных видов исследований в акваториях требуется для полного и всестороннего изучения обстоятельств преступлений, расследуемых СУ на транспорте СК РФ.   
Комплексная работа на глубине и профессиональная поддержка водолазной команды необходимы для сбора, проверки и оценки доказательств неправомерных действий.

Центр подводных исследований РГО, который имеет успешный опыт по поиску в водоемах различного рода улик и доказательств, подтвердил свою готовность к проведению работ в интересах расследований.

Соглашение скрепили подписями и.о. руководителя Северо-Западного СУ на транспорте СК России Павел Выменец и исполнительный директор Центра подводных исследований РГО Сергей Фокин.