Орлята учатся нырять
Орлята учатся нырять
все новости

Орлята учатся нырять

Ребята, зачисленные на обучающий курс программы Центра подводных исследований РГО, успешно сдали экзамен и приступили к практическим занятиям!

Наша команда была приятно удивлена результатами испытаний. Из 32 человек, прилежно посещающих уроки теории, абсолютно все получили максимальное количество баллов и были зачислены на курсы «Подводный пловец» и «Пилот подводных аппаратов». 

Группа будущих дайверов начала занятия на причале «Орлёнка». Первый выход в море под руководством опытных инструкторов — рекордсменов России — прошел с ластами, маской, трубкой и отличным настроением!

Рядом с пловцами погружения совершили начинающие пилоты обитаемого подводного аппарата. Они по очереди обеспечивали связь мини-субмарины с берегом, а их напарники в это время погружались в воды Чёрного моря под руководством нашего пилота ОПА. 

Параллельно с этим ребята из смен Русского географического общества и Юнармии в олимпийском бассейне учились управлять настоящим роботом. Принципы пилотирования телеуправляемого необитаемого подводного аппарата они освоили гораздо быстрее, чем мы ожидали! И прохождение квестов тоже не составило особого труда для участников программы. 

Практические занятия будут идти до 18 июня. Следите за успехами наших талантливых ребят на сайте ЦПИ РГО и в социальных сетях.