ЦПИ РГО в помощь
ЦПИ РГО в помощь
все новости

ЦПИ РГО в помощь

Команда Центра подводных исследований РГО приняла участие в учениях Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области

В Сертолово сегодня собрались главные региональные «исследователи» – Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области. На 4 точках полигона расположились учебные зоны: в них криминалисты рассказывают кадетам и уже взрослым следователям о правильных действиях по осмотру места происшествия и изъятия следов преступления для проведения экспертиз. 

Приглашённые специалисты МЧС демонстрируют подводные металлоискатели и рассказывают про саперное дело. А наша команда, по соглашению с Управлением оказывающая помощь в поисковых операциях, рассказала участникам учений о двух направлениях своей работы. Начальник водолазной службы ЦПИ РГО Сумбат Александров представил водолазное снаряжение открытого и закрытого циклов. Инженер-гидроакустик и пилот всех-всех наших аппаратов Алексей Анищенко показал ТНПА «ГНОМ» и нашу новую любимую поисковую аппаратуру – многолучевой эхолот, который даёт подробную 3D-картинку объекта на дне. 

Отличный солнечный день – и благодарность от 230 участников учений. А мы возвращаемся на базу готовиться к следующей экспедиции – завтра уходим на «Архангела Рафаила».

команда
Александр  Таракановский
Александр Таракановский

Водолаз-исследователь, подводный оператор

Сумбат  Александров
Сумбат Александров

Водолазный специалист

Ольга  Каплёнова
Ольга Каплёнова

Руководитель информационного направления

Алексей  Дурас
Алексей Дурас

Водолаз-исследователь

Михаил  Миронов
Михаил Миронов

Специалист по эксплуатации подводного оборудования